為什麼每一票都很重要

安省市政選舉於10月24日舉行! 

今年多倫多市選由於莊德利(John Tory)市長沒有強大的挑戰者,確實有選舉日人們待在家裡的風險。但這將是一個錯誤,因為工人必須選擇進步的多倫多市議員、多倫多教育局( TDSB )和多倫多天主教育局(TCDSB)的教育委員。沒有他們,富有的開發商將以緊縮議程在市議會運行,我們的孩子將缺乏他們需要成功的教育素質。 

低選民投票率通常有利於最富有的人,他們總是投票。在六月份的省選舉中,我們的投票率創下了歷史新低,這導致了保守黨再次獲得多數度位。2018年,多倫多市政選舉的投票率僅為41%,因此我們得到了一個右傾的市議會。 

要了解為什麼這很重要,請查看我們2022年夏季《勞工行動 /Labour Action》雜誌 。它提供了24個例子,說明為什麼我們需要有我們支援的市政府,從公共部門管理的廢物處理、圖書館,到改善我們的公共交通和道路安全。就在本周,我們瞭解到市府希望圖書館在2023年提交零增長預算,儘管圖書館訪問量比上一年增長了691%。 

我們2022年9月的聲明概述了我們在市政層面面臨的挑戰,並闡明瞭我們建設宜居城市的願景。如果我們在這次選舉中採取行動,我們就能共同實現這一願景。 

從現在到10月24日,去投票吧!選民投票率低的積極一面是,你的選票更重要! 

請查看 labourcouncil.ca/Municipal2022我們勞工認可候選人 ,包括每個活動的聯繫資訊。(此聲明附錄中個清單。)並並非所有的選舉都包括一個被認可的候選人。你的工會可能會有一些額外的特定認可供你考慮。在約克地區,正在以工會為基礎進行認可。 

最後,選舉不僅僅是投票。在10月24日之前,花一些時間做以下的事情: 

•做志願者派發傳單、豎立標誌、敲門或打電話 

• 組織其他人加強和支持勞工支持的候選人 

• 動員同志、成員、家人和朋友投票 

讓我們為工人和社區的需求投票! 

按這裡查看附錄 

多倫多及約克地區勞工議會聲明

2022年10月6日

APPENDIX – Toronto Municipal Election Endorsements


Toronto City Councillor Candidates – contact information for each campaign is on our website
labourcouncil.ca/municipal2022


Ward 1 Etobicoke North –– Charles Ozzoude
Ward 3 Etobicoke-Lakeshore–– Amber Morley
Ward 4 Parkdale-High Park ––Gord Perks (incumbent)
Ward 5 York South-Weston ––Chiara Padovani
Ward 7 Humber River- Black Creek ––Anthony Perruzza (incumbent)
Ward 9 Davenport ––Alejandra Bravo
Ward 10 Spadina-Fort York–– Ausma Malik
Ward 11 University-Rosedale ––Norm Di Pasquale
Ward 13 Toronto Centre ––Chris Moise
Ward 14 Toronto – Danforth ––Paula Fletcher (incumbent)
Ward 15 Don Valley West ––David Ricci
Ward 16 Don Valley East ––Stephen Ksiazek
Ward 17 Don Valley North ––Shelley Carroll (incumbent)
Ward 23 Scarborough North ––Jamaal Myers


Toronto District School Board (TDSB) Trustee Candidates
Ward 4 Humber River-Black Creek ––Matias De Dovitiis
Ward 5 York Centre ––Angela Brandt
Ward 6 York South-Weston ––Lanny Ferreira
Ward 7 Parkdale-High Park ––Debbie King
Ward 9 Davenport and Spadina-Fort York–– Alexis Dawson
Ward 10 University-Rosedale and Toronto Centre ––Deborah Williams
Ward 13 Don Valley North ––James Li (incumbent)
Ward 15 Toronto-Danforth ––Sara Ehrhardt
Ward 17 Scarborough Centre ––Neethan Shan
Ward 18 Scarborough Southwest ––Guled Arale
Ward 19 Scarborough-Guildwood ––Zakir Patel (incumbent)
Ward 20 Scarborough-Agincourt ––Manna Wong(incumbent)
Ward 21 Scarborough North ––Yalini Rajakulasingam(incumbent)


Toronto Catholic District School Board (TCDSB) Trustee Candidates
Ward 5 North York ––Gianfranco Cristiano
Ward 6 York ––Frank D’Amico (incumbent)
Ward 9 Toronto ––Cameron Miranda-Radbord
Ward 10 Toronto ––Daniel Di Giorgio (incumbent)